Здравствуйте, возбудили против меня уголовное дело по ст 228 ч.1 когда задержали во всем признался и отпустили

Здравствуйте,возбудили против меня уголовное дело по ст 228 ч.1 когда задержали во всем признался и отпустили ,прошло уже почти 3 месяца и до сих пор не разу не вызвали и не позвонили, что мне ожидать?

, Дмитрий, г. Москва
Эдуард Хайруллин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня Дмитрий!

Если изначально все зафиксировали и допросили Вас с участием адвоката, то первоначальные следственные действия с Вашим участием выполнены.

В настоящее время, возможно, органы следствия ожидают заключение химической экспертизы по изъятому у Вас наркотику.

Как только оно будет получено, Вас вызовут, ознакомят со всеми документами, а дело направят в суд.

В Вашем случае, лучше обратиться за помощью к адвокату, поскольку за совершение указанного Вами преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Обращайтесь, окажу квалифицированную помощь!

Удачи!