Могу ли я устроится на работу учителем -логопедом без основного педагогического образования

Имею высшее библиотечное образование+ диплом о профессиональной переподготовке -учитель-логопед.Могу ли я устроится на работу учителем -логопедом без основного педагогического образования.

, Мария, г. Мурманск
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

В соответствии с Приказом от 26.08.2010 года №761н Министерства здравоохранения и социального развития РФ «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» к

Учителю-дефектологу, учителю-логопеду (логопеду) предъявляются следующие требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.