Здравствуйте, нахожусь в декрете, долг в банке 120 тыс, нет возможности платить, как сделать банкротство?

Здравствуйте,нахожусь в декрете,долг в банке 120 тыс,нет возможности платить,как сделать банкротство?

, ксения, г. Владивосток
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ксения!

Вам может подойти банкротство через МФЦ.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Достаточно не платить, а банкам рекомендовать идти в суд.

С декретных приставы взыскивать не могут.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,