Владею авто 3 года ровно, на сегодняшний день, 22.12.20.вынесено ограничения на регистрационные действия, от

Владею авто 3 года ровно, на сегодняшний день, 22.12.20.вынесено ограничения на регистрационные действия, от Оренбургской обл., бывшый владелец, как раз оттуда, там и покупал авто, помогите разобраться в ситуации. Спасибо. Есть Эл. Почта.

  • 16113092850666052548441039569332
    .jpg
, Антон, г. Москва
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон.

Вам нужно обратиться в отделение службы судебных приставов вынесших ограничение на регистрационный действия с транспортным средством, с просьбой о предоставлении Вам информации по какой причине наложено ограничение на регистрационные действия и их снятия, с приложить копии документов подтверждающих зарегистрированное право собственности на вас.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день,

обратитесь к судебному приставу, который вынес постановление о запрете на регистрационные действия (по телефону, заявление в письменном виде, направленное по почте России или на эл. адрес отдела судебных приставов).

Укажите, что являетесь собственником уже три года, приложите договор купли-продажи, копию ПТС, копию СТС. Дополнительно укажите, что данный запрет нарушает Ваши права как собственника ТС с требованием вынести постановление о снятии запрета. В случае отказа, обращайтесь в суд.