Наш директор издал приказ о назначении материально ответственных лиц, я должен оформить договор о полной материальной ответственности с заведующими отделов, Заведущим хозяйством и Заведующим складом

Наш директор издал приказ о назначении материально ответственных лиц,я должен оформить договор о полной материальной ответственности с заведующими отделов,Заведущим хозяйством и Заведующим складом. ВОПРОС- в предмете договора нужно ли обязательно указать веренное этому работнику имущество, или можно просто по типовой форме можно заключить с ними одинаково договор о полной материальной ответственности?

, Виталий, г. Краснодар
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Договор о полной материальной ответственности с лицами непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество в соответствии со ст. 244 ТК РФ.

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством РФ. При этом необходимо наличии следующих условий:

-работнику передается точный перечень товарно-материальных ценностей, которые вверяются работнику;

-работнику предоставлено изолированное помещение или место для хранения.