Судебные приставы хотят забрать автомобиль в счёт уплаты штрафа ГИБДД

Судебные приставы хотят забрать автомобиль в счёт уплаты штрафа ГИБДД. Авто находится под залогом.

, Азамат, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Азамат добрый день,

Заложенный автомобиль не является имуществом на которое судебный пристав исполнитель может наложить арест и реализовать его. Для его реализации необходимы правоустанавливающие документы (ПТС и регистрация ТС). Также судебный пристав не может реализовать имущество которое находится в лизинге. Предоставьте копии документов приставу и приобщите их к материалам ИП.

Если Вам понравилась консультация и Вы остались довольны — нажмите, пожалуйста, на зеленый плюсик под моим ответом. Спасибо!