Я заказала корсет в интернет магазине, посылка пришла в почту и прошло месяц.У меня нет возможности выкупить этот товар, а магазин угрожает.Что делать?

Я заказала корсет в интернет магазине,посылка пришла в почту и прошло месяц.У меня нет возможности выкупить этот товар,а магазин угрожает.Что делать?

, albina, г. Красноярск
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

Магазин, отправляя посылку наложенным платежом, несет все риски с возможным отказом заказчика от ее получения.Покупателю в этом случае не обязательно приходить на почту. Даже, если он расписался в почтовом извещении. Никаких обязанностей это не накладывает. Штрафов со стороны почтовой организации не будет. После определенного срока хранения товар вернут продавцу.