У нас с мужем 10 месячный ребенок, с кем останется ребенок при разводе, если я нахожусь в декретном отпуске

Здравствуйте! У нас с мужем 10 месячный ребенок, с кем останется ребенок при разводе, если я нахожусь в декретном отпуске

, диана, г. Абакан
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Диана! В вашем случае до того, как ребенку не исполнится год, Вас суд разводить не будет в силу прямого указания ст. 17 СК РФ, если инициатором развода является супруг.

С кем останется ребенок Вы можете договориться с мужем и представить в суд соответствующее соглашение. Если соглашения у Вас не будет, то суд будет решать вопрос в зависимости от интересов ребенка, наличия у Вас жилой площади, дохода и других обстоятельств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!