Была какая-то недостача, бывший начальник в кассу внесла эти деньги.Приходит к нам руководитель новый, теперь

Добрый вечер! Такая ситуация приступила я к работе 24 ноября, исп.срок 3 месяца,. Узнаю что руководителя увольняют и меня назначают ТО. Приходит ревизия в количестве 3 работников, делимся на три группы. Я в полной уверенности что все и всё считают. Была какая-то недостача, бывший начальник в кассу внесла эти деньги.Приходит к нам руководитель новый, теперь мне надо ей передать отделение, приезжает ревизия, начинает считать и у меня выходит недостача в 188000. И её хотят на меня повесить. Опираясь тем что я же приняла отделение подпись поставила. Помогите пожалуйста разобраться. Не готова платить, за некорректно проведенную до этого ревизию, как считали ревизор, до этого

, Екатерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

В том случае, если не была проведена в надлежаще установленном порядке служебная проверка, которая установила или опровергла Вашу вину в недостаче, то требования работодателя к Вам не являются правомерными.

О том, что необходима служебная проверка в надлежаще установленном порядке, пока не сообщайте работодателю. Пусть работодатель обращается в суд с исковым заявлением.

После того, как работодатель обратиться в суд с иском и его иск будет принят судом к рассмотрению, направьте возражения на исковое заявление (его следует составлять с помощью юриста). Также, если какие-то суммы уже будут удержаны с Вас работодателем «в счет недостачи», следует заявить встречный иск о взыскании не полученной заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, компенсации морального вреда.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, а также у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу на сайте, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов, иной правовой помощью. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.