Мне нужно написать заявления мировому судье о прекращении пастоновления в связи с истечением срока давности это штрав 30000тысяч

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Как предусмотрено в ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Если этот срок истек и постановление о наложении штрафа не было предъявлено к исполнению, то не требуется отдельного акта об отмене этого постановления. Оно не подлежит исполнению само по себе в связи с истечением срока на предъявление его к исполнению.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».