Устраевалась на работуа показал+теста на марихуану меня невзяли теперь вообще никуда не могу устроиться как исправить репутацию?хотя понемаю что это было недоказано я вообще даже сигареты не курю

, Ольга, г. Иркутск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Трудовой Кодекс Российской Федерации в статье 391 указал на то, что отказ в приеме на работу может быть оспорен в судебном порядке. Ничего плохого в этом нет. Нередко бывает так, что человека не берут на работу под надуманными предлогами или даже вообще без объяснения причин. Для этого есть суд. Когда лично я сам устраивался на работу, то с меня требовали только справку о том, что я не состою в наркологическом учете (в контексте данного вопроса).