Работодатель говорит, что мне не положены надбавки за работу в районах крайнего севера, это так и есть?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я всю жизнь живу на Крайнем Севере, 29 регион, Архангельская область, г. Северодвинск. Сейчас устроилась на работу по ТК, до этого не работала, стажа не имела. Работодатель говорит, что мне не положены надбавки за работу в районах крайнего севера, это так и есть?

, Елизавета, г. Северодвинск
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета!

ТК РФ Статья 315. Оплата труда

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.