Купила дом за мат.капитал в 2015году, не было возможности сделать доли детям, можно сейчас сделать и куда обращаться?

Купила дом за мат.капитал в 2015году ,не было возможности сделать доли детям ,можно сейчас сделать и куда обращаться?

, Галина, г. Иркутск
Анна Литвинчук
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, обременение сняли? составляете соглашение о выделении долей, на основании обязательства и регистрируете через МФЦ/росреестр.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Необходимо составить соглашение. Соглашение представляет собой письменный документ, согласно которому супруги определяют размер выделенных долей для своих детей.Оно подается в регистрирующий орган и является основанием для внесения изменений в ЕГРН. Составляется соглашение у нотариуса и заверяется нотариально. После посещения нотариуса, надо обратиться в Росреестр через МФЦ.

Всего хорошего!