Военнослужащий в командировке

здравствуйте. я военнослужащий по контракту. направлен в командировку на обучение по своей специальности в другую воинскую часть. Командование этой части обязывает меня проживать в казарме при части. законно ли это?

Уточнение от клиента
имеет ли право командование этой части принять такое решение?
, Сергей, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Согласно п.224 Устава внутренней службы ВС должен быть определен Регламент служебного времени, утверждаемый командиром части, в с соответствии с которым-

Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, должно предусматриваться время их прибытия на службу и убытия с нее, время перерыва для приема пищи (обеда), самостоятельной подготовки (не менее четырех часов), ежедневной подготовки к проведению занятий и время на физическую подготовку (общей продолжительностью не менее трех часов в неделю).

С Регламентом можете ознакомиться в строевой части.Никто вас держать принудительно на казаменном положении не имеет права.

Сергей
Клиент, г. Тольятти
спасибо за ответ.