Здравствуйте подскажите на каком основании нам невыдается зарплата за октябрь 2020 в двпо восход п.эльбан хабаровский край как платить кредиты

, юлич, г. Хабаровск
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Таким образом, не выплата заработной платы является нарушением работодателем Ваших прав. Вы вправе направить жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.