Разве могут один и тот же долг взыскивать дважды?

Доброго времени суток.

На основании решения суда было возбуждено исполнительное производство на взыскание с меня, как заёмщика и моей знакомой как поручителя определённой суммы денег. По скольку официально работает моя знакомая, она с полном объёме выплатила мой долг, но спустя полгода по этому же долгу опять возобновили исполнительное производство на эту же сумму. Разве могут один и тот же долг взыскивать дважды?

, Виктория, г. Ярославль
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

вам нужно идти к судебному приставу исполнителю с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством, тогда увидите, оплачен долг или нет. Приставу нужно предъявить квитанции об оплате долга.

Разве могут один и тот же долг взыскивать дважды?

Виктория

нет, это незаконно