Работать 10 лет в отделе культуры методистом и стать начальником отдела, при этом 10 лет онулируется, поттому что это не муниципальный стаж?

работать 10 лет в отделе культуры методистом и стать начальником отдела, при этом 10 лет онулируется, поттому что это не муниципальный стаж?

это так?

, Анзалина, г. Ставрополь
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Анзалина.

В соответствии с ч.1, 2 ст.6 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» должность муниципальной службы — должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность. Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации.

Применительно к Вашей ситуации если должность методиста не входит в перечень муниципальных должностей утвержденного муниципальным актом муниципального образования где работали, то работа по этой должности в входит в стаж муниципальной службы. Отнесения должности методиста к должностям муниципальной  службы можете уточнить в кадровом подразделении органа местного самоуправления.