Добрый день, хочу идти учится в школу полиции, но отец судим два раза

Добрый день, хочу идти учится в школу полиции, но отец судим два раза. По 158 УК РФ. Отец мертв, убили в 2010 году мне было 4 года. Возьмут ли в органы?

, Юлия, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
отец судим два раза. По 158 УК РФ. Отец мертв, убили в 2010 году мне было 4 года. Возьмут ли в органы?

Юлия

Юлия,

формальных оснований для отказа в приёме на службу в органы МВД для Вас нет.

Но кадровики — люди крайне осторожные, мыслят по принципу «лучше перебдеть, чем недобдеть». И найдут какое-нибудь другое основание для отказа в приёме.

Впрочем, ничего не мешает Вам попытаться поступить в учебное заведение МВД.

Если откажут — поступайте без проблем на юридический факультет гражданского университета: поверьте мне, отставному сотруднику  МВД и адвокату с общим стажем работы более 40 лет: это много лучше!