Здравствуйте у меня такая ситуация, работаю не официально, при каждой месячной заработной платы

Здравствуйте у меня такая ситуация, работаю не официально, при каждой месячной заработной платы, недоплачивают 10%, напротижение 1-го года, как мне добиться полного расчёта и возможно ли, получить утеренные деньги, которые смоей зарплаты не выплачивали?

, денис, г. Новосибирск
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. В данном случае практически никакой доказательной базы нет, что Вы у них как-либо выполняете работу за заработную плату. Однако можно попытаться пойти следующим путём: предъявить работодателю по этому поводу претензию, затем на основании ответа на претензию (если всё-таки он будет) пойти в суд с целью понуждения работодателя к заключению трудового договора и выплате заработной платы (при этом Вам предстоит ещё доказать что у Вас была договорённость по заработной плате). Но опять же повторюсь, что доказательной базы в виде трудового договора или иных документов у Вас нет, так что шансы возвратить утраченный заработок равняются 0.