Добрый день, пожалуйста подскажете, если водитель повредил пистолет на АЗС, обещал решить этот вопрос, купив

Добрый день, пожалуйста подскажете, если водитель повредил пистолет на АЗС,обещал решить этот вопрос,купив сломанную запчасти,но теперь ни выходит на связь,можно ли вызвать сотрудников ДПС для составления протокола?прошли сутки

, Виктория, г. Краснодар
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, можете через МВД установить виновное лицо и отправить претензию о взыскании ущерба.

Если  вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, можно! Если его найдут и установят, то ему грозит лишение права управления или административный арест в соответствии с ч.2 ст 12.27 КоАП РФ. Ну и возмещение ущерба конечно. Примириться с ним Вы не сможете.