Могу ли я подать в суд на соцсеть за неоднократное удаление моих аккаунтов без соответствующих на это причин

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на соцсеть за неоднократное удаление моих аккаунтов без соответствующих на это причин.

, константин, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы вправе обратиться в суд в любом случае.Согласно ст. 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
 неоднократное удаление моих аккаунтов без соответствующих на это причин.

Осуществляя регистрацию в соцсети Вы согласились с условиями  лицензионного соглашения, в том числе с правилами сайта.

Обратитесь к администрации сайта за разъяснением причину удаления аккаунта.

Можно так же обратиться к владельцу сайта с письменной обоснованной  претензией. Если Вам требуется помощь в подготовке юридических документов — можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).