Здравствуйте пришла работать в пятёрочку у меня был не погашен уголовный штраф меня не пропустила служба

Здравствуйте пришла работать в пятёрочку у меня был не погашен уголовный штраф меня не пропустила служба безопасности я оплатила штраф могут ли меня снова не пропустить служба безопасности очень хочу в пятёрочку

, Неля Никитина, г. Энгельс
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ваша судимость еще не снята и не погашена. Она будет погашена в течение года с момента уплаты штрафа в соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ. Служба безопасности может не подписать Вам документы при трудоустройстве, так как работа в этом магазине связана с материальными ценностями.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Через год должны принять, так как:

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)