Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть денежные средства связи с проката платья?

Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть денежные средства связи с проката платья? Взяли Платье в прокат, полную сумму внесли, продавец договор с нами не составлял, отдали Платье сразу. Связи с карантином свадьба отменилась. Продавцу прозвонили, они сказали привезти Платье и на месте решить этот вопрос. Платье привезли, продавец его забрал и отказался возвращать денежные средства. Как нам быть?

, Анжелика Ланина, г. Ставрополь
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Таким образом, товар обмену и возврату не подлежит, так как  прошло более 14-ти дней.   Вам нужно было заключать договор аренды, если брали платье в прокат, а так Вы его просто купили.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.