Что напишет заявление на меня в полицию

День добрый!!! Встречаюсь с девушкой 10 месяцев. Ей 17 лет. Мне 20.Ей будет в июне следующего года 18. А мне будет 21 следующего года в марте месяца. Так вот вопрос. Ей мама переодически делает мозги,как моча в голову ударит. Что напишет заявление на меня в полицию. За то что мы живем половой жизнью. Но девушка ей говорит что мы не спим. Но я думаю мама догадывается. И отсюда вопрос что она может написать на меня. И что мне может быть?

, Никита, г. Волгоград
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Никита. Если мать девушки напишет на Вас заявление Вам ничего не будет (если половой акт осуществлялся по взаимному согласию), так как уголовный закон предусматривает ответственность только за половое сношение совершеннолетнего лица с лицом не достигшим 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Если Вам необходима более детальная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.