Сможет ли УЦ подложить к договору какую либо личность, выдавая его за уполномоченного мной?

Заказываю ЭЦП, в типовом заявлении написано, что я заказчик и прошу зарегистрировать уполномоченного представителя заказчика в реестре удостоверяющего центра, но у меня нет никаких уполномоченных представителей и они так же нигде не указаны, в заявлении есть только мои данные, их и удостоверяющий центр не видит, но отказываются эту фразу убрать.

Вопрос. Чем может грозить мне подписания такого заявления? Сможет ли УЦ подложить к договору какую либо личность, выдавая его за уполномоченного мной?

Уточнение от клиента

Заказываю как физ лицо, правда застройщик выбрал мне этот УЦ и заказывал изначально застройщик мне эту услугу

, Виктор, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы заказываете ЭЦП как физическое или юридическое лицо?

Виктор
Клиент, г. Москва
Заказываю как физ лицо для передачи документов в Росреестр

Извиняюсь за долгий ответ.
Это предложение «зарегистрировать уполномоченного представителя заказчика в реестре удостоверяющего центра» вырвано из контекста.

Но теперь я вижу уточнение к вопросу

Заказываю как физ лицо, правда застройщик выбрал мне этот УЦ и заказывал изначально застройщик мне эту услугу.

Вероятно, застройщик предлагает за вас совершать действия от вашего имени посредством ЭЦП (регистрация недвижимости) через поручение.

Предложенный вам УЦ в России не единственный и вы можете обраться самостоятельно в другой для выпуска квалифицированной ЭЦП.

Однако, вы вправе совершить регистрационные действия по-старому — через МФЦ или напрямую в Росреестр.