Добрый день хотела бы уточнить как можно принудительно отправить алкоголика лечить

, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас, Екатерина!

На принудительное лечение оправить человека нельзя. Подобные меры могут быть приняты по решению суда.

Возможен только вариант, если человек будет признан недееспособным и вы оформите над ним опеку.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.