Я знаю что числа 10 ноября руководитель будет звонить и просить вернуть, якобы я же на смена не был, что это чужая зарплата, как мне быть?

Здравствуйте! Меня уволили, потом через две недели, позвонили, сказали, что нужно написать заявление, я сказал, что хорошо, и замолчали, мне пришла зарплата (аванс) за тот месяц, что я уже не работаю, нужно ли мне его вернуть? Я знаю что числа 10 ноября руководитель будет звонить и просить вернуть, якобы я же на смена не был, что это чужая зарплата, как мне быть?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Насколько я понимаю Вы на настоящий момент официально не уволены? В таком случае ничего возвращаться не нужно. До даты расторжения трудового договора вам должна начисляться заработная плата. Вы должны были указывать дату увольнения при написании заявления.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.