Увольнение женщины в декрете связи с ликвидацией организации

Какие выплаты и компенсации должен сделать работодатель при увольнении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, по причине ликвидации организации?

, Надежда, г. Челябинск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Надежда!  При увольнении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, по причине ликвидации организации, она вправе получить компенсацию неиспользованных дней отпуска; выходное пособие, размер которого соответствует ее средней месячной зарплате; сохранение средней месячной зарплаты на время поиска работы, по общему правилу, — не дольше, чем на два месяца со дня увольнения; сохраняется  право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Всего доброго!

Надежда
Клиент, г. Челябинск
Спасибо, всего доброго!