Учительница по технологии, заставляет делать олимпиаду всех девочек

Здравствуйте. Учительница по технологии, заставляет делать олимпиаду всех девочек. Могу ли я отказаться от неё?

, полина, г. Туймазы
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Полина!

Конечно можете. Обязать участвовать школьника в олимпиадах учитель не может.

Попытайтесь обратить внимание классного руководителя на эту проблему или обратитесь к завучу школы/напишите жалобу директору.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.