Водитель которого заявил, что увидев, что ему на встречу выехал авто испугался принял в право в результате

Со встречной полосы движения в мой авто врезался другой авто. Водитель которого заявил, что увидев, что ему на встречу выехал авто испугался принял в право в результате чего его авто ушёл в неуправляемый занос и выскачел на встречную полосу врезался в мой авто не кого более не зацепив. Кто виноват в ДТП. Водитель врезавившегося в мой авто, заявил о виновности третьего водителя.

, Александр, г. Краснодар
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

При обнаружении опасности водитель должен снижать скорость вплоть до полной остановки. Изменять направление движения не предусмотрено ПДД. Поэтому этот водитель, повернувший вправо будет виновным в ДТП

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При оформлении  дтп кого ГиБДД признало виновным?