Принуждение к увольнению

Принуждение к увольнению. Здравствуйте. Работаю врачом-терапевтом общебольничного штата в онкодиспансере, возраст предпенсионный. Начмедом диспансера в отношении меня осуществляется открытое и скрытое принуждение к увольнению путём систематического нарушения моих прав: не предоставляет рабочее место (кабинет), не отпускает в очередной отпуск по графику, необоснованно снижает квартальную премию. Подскажите, пожалуйста, кому и куда обратиться за помощью, кому жаловаться в данном случае.

, Василий, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Данные действия работодателя могут быть расценены как дискриминация в сфере труда. Вы вправе по каждому нарушению Ваших трудовых прав подавать жалобу в государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру (см., напр., ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре в РФ»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В данном случае налицо нарушение Ваших трудовых прав, по факту нарушений необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда по Вашему месту жительства с жалобой на действия работодателя, также можно обратиться в Прокуратуру района. Необходимо составить грамотную жалобу, описать все нарушения Ваших трудовых прав.

Если Вам нужна помощь в разрешении данного вопроса, я с удовольствием подробно проконсультирую Вас с учетом обстоятельств Вашего дела в Чате и подготовлю необходимую документацию.

С Уважением,

Евгения