Здравствуйте у нас вот такая проблема, моя мама замужем но не живёт с этим человеком как уже 50лет, мама вышла

Здравствуйте у нас вот такая проблема , моя мама замужем но не живёт с этим человеком как уже 50лет , мама вышла замуж за моего папу в 1972 году мама родила 5 детей от моего отца , я сама прописана у неё у меня 4 детей , и вот проблема как я оформляю документы в соц защите требуют доход от первого мужу с кем состоит в браке , но мама то с ним не живёт . Как маме развестись ? И он сам женился второй раз он та с мамой как то развёлся

, оксана, г. Учалы
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Если супруг Вашей мамы женился второй раз, следовательно, брак между ним и мамой, по всей видимости, расторгнут.

Полагаю, что Вашей маме следует обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака с целью выяснения, расторгнут ли брак. Либо самой обращаться к мировому судье с иском о расторжении брака на основании статьи 22 Семейного кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.