Проверять температуру у школьников?

Имеет ли право охранник школы . проверять температуру у школьников? Ведь у его нет медицинского образования.

, иван вениаминоаич игумнов, с. Айкино
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В связи с требованиями Роспотребнадзора в условиях пандемии коронавирусной инфекции, организации обязаны в том числе организовывать режим измерения температуры всех сотрудников и посетителей.

Так как измерение температуры на входе осуществляется исключительно с целью соблюдения этих требований, а не в целях постановки диагноза, медицинское образование или лицензия не требуются.