Здравствуйте, такой вопрос, я поступил в вуз на бюджет и не заказал карту, на которую должна была стипендия

Здравствуйте, такой вопрос, я поступил в вуз на бюджет и не заказал карту, на которую должна была стипендия приходить и не получал стипендию 4 месяца, сейчас меня отчислили, имею ли я право требовать деньги?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно можете. Способ получения денег (касса образовательного учреждения, банковский счет с картой и пр.) не влияет на Ваше правомочие требовать предоставления положенной стипендии за период Вашего обучения.

Образовательное учреждение в соответствии с законодательством должно организовать возможность получения денежных средств в кассе. Обратитесь в деканат и проконсультируйтесь о порядке получения денежных средств, скорее всего Вам их просто выдадут в кассе. Факт отчисления на возможность, повторюсь, не влияет.

Удачи.