Или же за перевозку и хранение статьи и срок будет отдельно?

Добрый день

Такой вопрос:

В сбыт наркотических средств сразу входят и перевозка, и хранение?

Или же за перевозку и хранение статьи и срок будет отдельно?

, Али, г. Новый Уренгой
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Ответсвенность по уголовному кодексу РФ за сбыт, первозку и хранение квалифицируется по разным статьям.Т.е если у вас было и то ито, то ваши деяния будут отдельное квалифицированы за сбыт и перевозку и отдельно за хранение.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если речь об одном и том же веществе (которое сбывалось или планировалось к сбыту), то перевозка  и хранение войдут в одно общее преступление со сбытом (228.1 УК).

А если часть приобрёл и хранил для себя, а часть для сбыта, то будет 2 статьи: 228  — (приобретение и хранение себе), и 228.1 — то, что для сбыта.