Увольнение из ВС РФ

Сколько по времени проходит увольнение из армии по ст. 51 пп. д1 ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе"

, Никита, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Положение о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, не содержит точных указаний на сроки совершения всех необходимых для увольнения действий и прохождения соответствующих документов по инстанциям, в положении есть такие, например, указания:

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Никита!

Положение о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, не содержит точных указаний на сроки совершения всех необходимых для увольнения действий и прохождения соответствующих документов по инстанциям, в положении есть такие, например, указания:

24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!