Купила авторский тур, без договора, оплата- просто перевод денег на карту частному лицу, организатору тура

Купила авторский тур, без договора, оплата- просто перевод денег на карту частному лицу, организатору тура. Есть переписка, подтверждающая за что и в каком объеме должны были быть услуги. Услуги были представлены не в полном объёме. Я в переписке попросила вернуть часть денег, за услуги, которые не были предоставлены

, гуля, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Согласно Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Рекомендую обратиться с письменной претензией, ссылаясь на указанную статью, с требованием вернуть часть денежных  средств. Дополнительно к претензии приложите копию переписок.

Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Электронная переписка может свидетельствовать о том что между сторонами путем проведения устных переговоров и путем электронной переписки достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора и договор является заключенным (432 ГК). Таким образом исполнитель обязан оказать все услуги.

В Вашем случае необходимо написать ему претензию (чтобы была возможность обратиться в суд) и пригрозить обратиться в суд, есть большая вероятность что исполнитель согласится вернуть часть денег так как в суде всплывет факт его незаконной предпринимательской деятельности (если он не зарегистрирован надлежащим образом)