Как быть, что говорит тк по этому поводу?

Добрый день, ушла на больничный по беременности и родам, вышла на работу по его окончании на 0,75 ставки, работаю и вот подходит время запланированного отпуска и бухгалтер мне говорит, что она не знает имею ли я право идти в отпуск в этой ситуации. Как быть, что говорит тк по этому поводу?

, Светлана, г. Омск
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вы имеете полное право на отпуск, не понятно что именно смутило вашего бухгалтера.

 Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Так что пишите заявление, его должны рассмотреть в установленные законом сроки.