Адресная справка, продление

Заканчивается срок действия адресной справки. Но она выдается один раз в год сроком на полгода. А на работе требуют ее продления. Дилема. Какие мои действия и на сколько правомерно требования отдела кадров?

, Марина, д. Макеевка
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Что вы подразумеваете под

Но она выдается один раз в год сроком на полгода

Марина

Адресная справка выдается по запросу, физическим лицам в течении 15 дней с момента подачи заявления и согласно Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации

36. Основаниями для отказа в приеме заявления (уведомления о выявленных противоречиях) и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

36.1. Нарушение требований к форме и содержанию заявления (уведомления о выявленных противоречиях).

36.2. Наличие фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных.

36.3. Отсутствие документов, представление которых предусмотрено пунктом 27 настоящего Административного регламента.

Поэтому ни о каких раз в год на пол года речи идти не может. Если вы имеете в виду временную регистрацию, то она делается на срок, согласованный с собственником помещения.