Вышла один день на работу трудовая осталась на руках

Доброе утро! Написала заявление на трудоустройство. Мне сказали расписаться но число не ставить. Вышла один день на работу трудовая осталась на руках. Проработала один день и поняла что не потяну такой объем уборки. Работодателя предупредила. Они послали уведомление в пенсионный фонд что уволили по статье. Имеют ли право так делать? Трудовая у меня осталась на руках. Считается ли это нарушением?

, юлия, г. Выборг
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Если вы не подписывали трудовой договор и приказ о приеме на работу, то вы считаетесь еще не трудоустроенной. Поэтому они не могут вас уволить по статье