Мне интересно, кто их должен оплачивать?

Ещё раз здравствуйте. Я в другой стране, ЕС, заключила договор дала доверенность на представление своих интересов 100% с адвокатом. Мне назначили юриста и она полала иск , когда стало понятно, что нет возможности собрать основные документы, решили иск отозвать. Юрист видимо забыла, скажем самоустранилась, вот теперь суд выставил расходы, на имя конторы. Иск они отозвали сами. Мне интересно, кто их должен оплачивать? Я не гражданка ЕС.

, Светлана, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Порядок распределения судебных расходов урегулирован ст. 98 ГПК РФ.   Если иск был подан в ваших интересах, расходы могут быть взысканы с вас. Отказ от иска дает право вашим оппонентам просить суд взыскать с вас судебные издержки.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.