Арендодатель он же директор торгового центра, начал взимать штрафы с арендаторов, если они обслужат покупателя без маски, законно ли это

Добрый день! Арендодатель он же директор торгового центра, начал взимать штрафы с арендаторов, если они обслужат покупателя без маски, законно ли это

, елена, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Елена! Если это не прописано в договоре или доп. соглашении — то не имеет.