Письменные объяснения с изложением основания иска со ссылками на доказательства

Добрый день.

Ситуация следующая: Судья на предварительном заседании потребовала от заявителя предоставить письменные пояснения в обоснование каждого из заявленных требований со ссылками на конкретные доказательства.

Предоставленные пояснения ее не удовлетворили, хотя была расписано каждое требование с упором на нормы законодательства, т.к. все доказательства относительно обстоятельств дела были изложены и предоставлены в качестве приложения к заявлению.

На данный момент судья требует предоставить подробные письменные объяснения по всем требованиям с изложением основания иска со ссылками на доказательства.

Какой момент я упускаю, что ее каждый раз не устраивают предоставленные объяснения?

, Полина, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж
Какой момент я упускаю, что ее каждый раз не устраивают предоставленные объяснения?

Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать все обстоятельства дела, ознакомиться с подготовленными объяснениями, тогда можно будет сделать вывод о том, какой момент упущен   и что не устраивает судью.

Кроме того, судья не может потребовать предоставить объяснения, а лишь может предложить предоставить дополнительные доказательства и/ли объяснения.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Исходя из своего практического опыта могу сказать, что форма письменного обоснования искового заявления напрямую связана с предметом искового заявления. При разных предметах исковых требований, требуется разновекторная работа по технике проработки позиции. Порой в судебном процессе недостаточно простых письменных пояснений, подкрепленных действующими статьями или законами. Для ответа на ваш вопрос необходимо как минимум видеть исковое заявление и ваши пояснения, чтобы выделить пробелы.

Если есть необходимость, я могу подготовить для вас юридически грамотные пояснения с обоснованием вашей позиции в суде.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.