Новостройка. Отказываются подключать газ

здравствуйте. получили квартиру в новостройке. заключили договор с горгазом на ТО и подачу газа… но… оказалось, что у компании долг перед горгазом и теперь нам отказываются подавать газ, пока долг компания не погасит. Правомерно ли действия горгаза?

, Елена, г. Ульяновск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! По хорошему необходимо смотреть применимое законодательство для оценки ситуации. Одни из них это:

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 http://www.consultant.ru/docum...

Тем не менее Вы как собственник по идее не должны как то страдать и нести ответственность за обязательства третьих лиц.

Для подробного и развернутого ответа все таки нужен детальный анализ ситуации, более подробный подбор нормативной базы и практики.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!