Сотрудник "завалил" рабочую почту электронными обращениями

Сотрудник посылает на электронную почту по 5-10 обращений (заявлений) в день, затем использует переписку в суде и при жалобах в трудовую инспекцию.Законно ли добавить его электронный адрес в антиспам?И будет ли являться распечатка скриншотов об отправке сообщений доказательством, что он надлежащим образом уведомлял организацию?

, Елена, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законно ли добавить его электронный адрес в антиспам?

Законодательством этот вопрос не урегулирован, можете в антиспам добавить.

Заверенная надлежащим образом распечатка переписки может являться доказательством в суде(ст. 56 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.