Образовалась задолженность по квартплате. ЖКХ подало в суд но меня не известили. Ранее было составлено долговое обязательство

Образовалась задолженность по квартплате. ЖКХ подало в суд но меня не известили. Ранее было составлено долговое обязательство. Дата погашения по нему истекает 31.12.2012. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (в одном конверте и решение суда вынесенное 07.08.2012 и постановление), но часть задолженности погашена. Что делать, как поступить? О суде и о вынесенном постановлении я ни чего не знала, до сегодняшнего дня. Задолженность надо заплатить в пятидневный срок.

, Галина, г. Ачинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, обратитесь к приставу-исполнителю и решите вопрос оплаты графика платежей и т.п.

Галина
Клиент, г. Ачинск

Я могу выплачивать эту сумму частично? Ведь они выслали мне квитанцию с суммой полной задолженности, а у меня нет сейчас таких средств. И могли ли они вообще подать на меня в суд, пока не истёк срок долгового обязательства?

Да Вы можете согласовать с приставом исполнителем условия, кроме того решение уже присутствует, поэтому рекомендую работать с приставом-исполнителем.