Нужен образец расчета к заявлению о повороте решения

По решению суда была выплачена сумма компенсации сотруднику за вынужденные прогулы. По апелляционной жалобе это решение отменили. Нужен образец расчета к заявлению в суд по повороту решения. для возврата выплаченной суммы.

, Елена, г. Красноярск
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Елена.

Согласно ч. 2 ст. 445 ГПК РФ в случае, если в решении, определении или постановлении вышестоящего суда нет никаких указаний на поворот исполнения решения суда, ответчик вправе подать соответствующее заявление в суд первой инстанции.

Прикрепляю образец заявления.

Что касается расчёта.

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда) (ст. 443 ГПК РФ).

В законе не сказано о расчете. Достаточно указать в заявлении сумму, взысканную в пользу истца по отмененному решению суда. Суд исходил из расчета, приложенного к исковому заявлению.