Можно ли занимать должность старшего следователя в отделе полиции где начальником уголовного розыска является супруг?

, Юлия, г. Барнаул
Светлана Попова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия! Согласно пункту 6 части 1 статьи 14Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;