Об особенностях совмещения должностей

Добрый день! Ситуация такая: Бюджетное учреждение. Основная должность секретарь учебной части, также совмещаю 0,5 ставки специалиста по кадрам.

Предложили занять должность учителя 0,55 ставки.(Есть переподготовка на учителя).

Вопрос могу ли я совмещать должность учителя если основная должность непедагогическая?

И если да, то могу ли я пользоваться Ежегодным удлиненным отпуском как педагог(ст. 334 ТК РФ) в размере 54 к.д. или же все таки остается 28 к.д. по основной должности?

Заранее спасибо.

, Ксения, г. Москва
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ксения!

Действующим законодательством не предусмотрено ограничений на совмещение должностей. Требований к основной должности при совмещении также не установлено. Ограничения по количеству совмещений также отсутствуют. Но не предусмотрено вместе с тем и предоставление дополнительных отпусков и других гарантий по совмещаемой должности, кроме доплаты.

Поэтому количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска будет определяться по Вашей основной должности, но при оплате отпуска будет учитываться весь Ваш ежемесячный доход.