Больничный лист без полиса

Может ли работодатель оплатить больничный лист сотруднику (гражданину Киргизии), который официально трудоустроен, но не имеет медицинского полиса.

, ЕЛЕНА, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, больничный лист  оплачивает ОМС, в обязанности работадателя это не входит.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва
Именно работодатель оплачивает больничный лист сотруднику. Часть из своих средств, часть из средств фонда ФСС, куда платит отчисления за сотрудника.

Работадатель оплачивает только первые три дня.